Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 мар 2024
Сообщений: 19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Коротко и чистые факты, плюсы и минусы из которых, каждый для себя определит сам. (что русскому хорошо, то немцу смерть).

Отпуск планировала под даты, когда бОльшая часть туристов будет сидеть дома, в ожидании поездки на майские праздники:)
Изначально план был: едем в ХЧ, оттуда на экскурсии, которые нас заинтересуют. Ознакомившись с ценовой политикой предлагаемых экскурсий, поняла, что наглость встречающей стороны по поводу стоимости ну уж сильно зашкаливает. Жаба начала меня поддушивать... Все экскурсии территориально ближе к Яньцзи, поэтому решили план переиграть и скомбинировать тур 2+2 (Ян+ХЧ). В ХЧ мне бы хватило и полдня, на самом деле, но человек, ехавший со мной, ехал впервые и сильно возжелал потусить в ХЧ.

Так как в нашем тандеме четко были распределены обязанности, моя: проанализировать рынок цен, выбрать тур фирму, составить план экскурсий, разработать маршруты, подсчитать бюджет; подружкина обязанность: не проспать в день отъезда и не забыть загранпаспорт. Понято, принято-приступаем.
Рассматривала три турфирмы: Витязь, Вояж, ТурВЛ.
Вояж- вообще 0 клиентоориентированности. То ли буквы платные в чате, то ли я не знаю.
Витязь- клиентоориентированность 10 из 10, но дороже почти на 5000 руб/чел, чем в ТУРВЛ.
ТурВЛ...выев мозг чайной ложкой, выкупаем тур. 5 дней/ 4 ночи ЯН+ХЧ, отели Демин и Цзиньюе. Полное сопровождение до Я и обратно сапсаном и такси.
За всё про всё по 16 000 руб./чел.

Опущу нюансы наших веселых туристов, из-за которых наш первый рейсовый автобус зашел третьим) Вобщем, доехали до ХЧ, скинувшись водителю по 50 рублей, чтоб, видимо, было на что пообедать)) а че, почти 200 юаней со всего автобуса получил)) Довезли нас до Тумангана, вручили переводчику Антону, который быстро начал кучковать нас на быстрый обед в Пивоварню, потому что вот-вот сапсан на носу. Я четко понимая, что на ближайший мы не успеем, даже если сейчас поедем, настойчиво говорю, что лично я поеду на сапсане, до которого еще 2 часа, поэтому звиняйте, я по своим делам :) Остальные 7 человек остались с Антоном ждать машину в пивоварню, мы почапали в "Дело в мясе" (тут спасибо Ирине Хунчундре за наводку). Перекусили, бахнули по пивасику и отправились на такси на жд вокзал.
На жд вокзале у меня изъяли дезодорант,так как он ПШПШ и более 100 мл-подарила куне))
Места нам купили в разных концах вагона, но пофигу на самом деле.

Проехав бесчисленное количество тунелей ( после 9-го перестала считать) добрались до отеля, приняли душ, переоделись и отправились на гору Шляпа.
От отеля Демин добирались двумя автобусами :32 до поворота в корейскую деревню, там сели на 43. итого 4 юаня на 2 персоны)
Погуляли, подышали. Встретили туристов, которые с нами ехали из хуньчуня, их привез туда переводчик за 80ю/человек).

Успели на последний автобус, номер не помню, но мне надо было просто доехать пару остановок вниз, туда шли все маршруты) Так мы добрались до корейской деревни. Очень милое, изумительное место, со своей атмосферой. На улице было очень тепло, поэтому гуляли мы до темноты. ФудСтрит не работал, только шла подготовка к сезону.
На такси вернулись к отелю и оттуда пошли на пешеходную улицу, где ели всякие острые гадости (кальмары, осьминоги, курицы и прочее) и пили пиво, вдыхая аромат корейского китая.

ой..рабочий день кончился...в понедельник допишу))



За это сообщение автора МаTREшка поблагодарили: 6 niki54TIOLAVezzaWitchvikyu79Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Роман
С нами с: 05 май 2014
Сообщений: 38
Изображений: 3
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
:-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 мар 2024
Сообщений: 19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Вернувшись в отель, позвонила переводчику, узнать во сколько он туристов везет на мост и в источники, чтобы прикинуть по времени, когда они уже все рассосутся на мосту и можно спокойно насладиться прогулкой. Поняв,что утром можно рано не вставать, бахнули еще по пивку и вырубились.
Утром проснулись около 9 утра, потопали в Ченшен, ибо заприметили там дамплинговую на 1 этаже. Плотно подкрепившись, купив водички тормознули такси,показали картинку с мостом и погнали навстречу адреналину за 70 юаней)
На кассу подошли с заранее заскриненной надписью переводчика: мне нужен комплексный билет на все локации. Куня спокойно нам оформила билет за 138 юаней+ 30 юаней автобусик, предупредила, что не работают санки. Добравшись до конечной остановки мы поняли, что приехали вовремя, все толпы туристов уже спускались вниз) Купили мороженку и поползли в гору. И всё бы ничего, погода солнечная, тепло..но ветер просто нереальный..Короче, мы зассали :-) Мост шатало из стороны в сторону от ветра, поэтому полюбовались на него и пошли на зеркальную площадку и лестницу в небо. Нуууу...такое себе уже, конечно..зеркало всё потертое, в коцках. Дошли до остановки, сели в автобус и поехали на тюбинги) Вот тут я бы каталась и каталась :-) Пока летишь вниз, тебя фотают и на выходе можно купить смешнючую фотку за 25 юаней. Далее просто пошибались по парку, не поняли, то ли у него умирающий вид уже, то ли готовятся к сезону. Далее поехали на источники (забегая вперед- для меня зря потраченные деньги и время). Через 30 юаней и 10 минут добрались, и тут выясняется, что подруга купальник забыла) Но китайцы предусмотрели этот казус и сказали, что внутри можно купить) Тратить деньги на смешной купальник подруга не захотела, поэтому обошлась пижамой, просто не купалась в ней. Короче, источники это горячая сильно хлорированная вода разного цвета. Но красиво все сделано) Очень понравилась травяная сауна на 2 этаже. В общем пошибались туда сюда, пофотались и поехали домой.
ИТОГО на двоих все эти мероприятия (дорога+проезд по парку на автобусике+санки(которые не работали)+мост+подвесной мост+зеркало+тюбинг+тир+просто гулять не галопом+источники+дорога обратно) = 506 юаней . Ну и мороженка сверху )

Вернулись еще засветло, вышли на пешеходке и пошли в дяюшку Ли подкрепиться.



За это сообщение автора МаTREшка поблагодарили: 2 yu79Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14062
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3994 раза
Поблагодарили: 3025 раз
МаTREшка,
:bra_vo:
А продолжение будет? И Фоточки хочется посмотреть. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 28 мар 2024
Сообщений: 19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Дошли сытыпьяны до отеля, посмотрели пару серий китайского сериала и решили покататься на городском автобусе по вечернему городу. Выбрали маршрут, который идет в сторону стены блогеров, хоть убейте, я не помню номер :smu:sche_nie: Не рассчитали, что в вечернее время люди едут с работы, поэтому поездка была не очень комфортной, но тем не менее. Стена Блогеров впечатления не произвела, на ночной рынок с едой мы не захотели, так как были более чем сыты..поэтому просто полюбовались мелькающими пейзажами и на такси вернулись в отель.
В номере торчала записка от переводчика, что завтра сапсан в 07:40, поэтому в 6:30 он будет ждать нас в холле. Мое искреннее недоумение тут нельзя сформировать словами. Это совсем не входило в мои планы, так как еще на берегу, т.е в турфирме, этот вопрос обговаривался сразу, что вечером накануне поездки я позвоню переводчику и сама скажу ему, в какое время меня и попутчицу нужно вернуть туда, откуда получили, т.е в ХЧ.
Звоню я этому чудесному человеку и говорю, ненене, в 6:30 я не то что не приду на респешн, я даже еще не проснусь. Начались угрозы) что билет уже куплен!!!! и я должна ему за это и вообще, следующий сапсан только вечером завтра или я могу 2 часа ехать на автобусе ! я хихикнула, сообщив, что он знает лучше меня, что без моего паспорта на сапсан билет ну никак не купишь, а паспорт у меня...Тут завелась другая песня,жалостливая, что другие туристы едут в это время и лучше если мы все вместе группой поедем ( кому лучше то?))), а потом днем у него дела и ему некогда будет нас отправлять. Поняв, что меня хренсломишь, спросил на какое время я хочу уехать..вопрос решился)

Так как проснулись мы зачем-то рано, пошли на экскурсию на завтрак..Сделали себе тост с вареньем. Больше ничего для себя съедобного я не нашла. и отправились в парк на автобусе. Затупили, вышли на остановку позже, чем надо было. Приехали в какой-то жилой район. Поизучали немного его, дворики у них внутренние очень милые. На автобусе вернулись на остановку назад, так как расстояние было большое и просто шли. Парк как парк в китае, кто то одуванчики вырезает из земли, кто-то бежит, кто-то читает, кто-то в теннис играет, кто-то танцы танцует или у-шу занимается.. обычный такой парк. Посокрушались, что у нас из минного городка можно сделать не хуже) но....))
вернулись к отелю, заглянули в подземку, купила кроксы и тапки, снова зашли в дамплинговую, схомячили по порции дамплингов и поехали в хуньчунь)

Отель Цзиньюе...для меня только один плюс- расположение)
подруге непременно захотелось прям сейчас губаджоу... и мы пошли в русское кафе иранадя или как его там... и тут подруга моя поняла, почему я не очень люблю хуньчунь :-) Простите, дорогие сограждане, но иногда такие "тагииииииииил" попадаются, что мне становится стыдно за русских...как это называется, испанский стыд? Ну и собственно в ответ на такие экземпляры становится понятным иногда отношение китайцев, к нам туристам в ХЧ. Почему то в Я как-то всё на уровень выше. Ну это лирика) Перекусив быстро,выпив оооочень невкусного пива, зашли по спецзаданиям в магазины, точечно, в зоомаркет, в дом моих носков, в аптеку,в дусто) На этом шопинг закончился, день собственно тоже. В магазинчике у дома купили пиво, искали такое, как пили в Яньцзи..но не нашли. В общем пиво пили, конечно, но без удовольствия. И тут подруга задает вопрос: а что мы будем делать завтра в ХЧ весь день? Вот прям хотелось ответить: а я же говорила :-)
Ночь в отеле была бесподобна :-) Звукопроницаемость 100%. За стеной чихнули, я ответила будьте здоровы, мне ответили спасибо)
Я точно знаю в какое время ночи соседи снизу/сверху и за стенками ходили в туалет)
Проснулась я от воплей на этаже у своей деври: Димаааааааааааааааааа, я телефон забыла.
Уважаемая незнакомая мне женщина, если ты тут читаешь это...нахрена ты орешь в 7 утра на весь коридор?
Ну раз нас разбудили..решили пойти на завтрак...ну что, беру свои слова назад, по поводу того, что в отеле Демин ничего съедобного не было :-) Зашли и вышли) Отправились в багетпариж...вкусно зараза, но совсем не бюджетно. Кофе делать они совсем не умеют, три раза бедолага переделывал капучино мне. Нырнули в подземку, где я купила себе подушку "тесто"...потом меня спрашивали все китайцы по чем и где я купила, вытаскивали, смотрели ее подлинность... :du_ma_et: , вынырнули и пошли в парк...пошлялись тама..не поняла где вышли, но вижу идет автобус № 3...помню, что на нем можно доехать до торговки, а оттуда уже можем вернуться в отель..Сели...а этот зараза поехал в сторону ТЦ ОЯ :-) В общем, покатались туда-сюда и тут я поняла, что я ног вообще не чую..я просто уже не могу идти....около Тумангана зашли в массаж (там еще сексшоп рядом)..за 40 юаней мне размяли ножки и тут я вспомнила про ночной рынок)) далее по отработанной схеме- картинка в телефоне-такси- мы на месте. Прикольно, атмосферно, но что-то не то...не поняла, чего мне не хватило. Побродили, сожрали какую-то муйнюневедому, от которой мне поплохело и мы вернулись в отель.
Здравствуйте соседи, будьте здоровы :mi_ga_et:

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Лозана,
фотоотчет постараюсь чуть позже сделать, разберу фотки, если есть общего плана-выложу)

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 18 секунд:
ну и день отъезда)) сбор в холле отеля в 11 утра. Собрались) С утра сбегав в "деловмясе", докупили кое-что в аптеке.
в 11:30 выясняется, что автобус в 12:20... хны...обожаю эти оргмоменты, полтора часа в пустоту)) в 12:15 выясняется что автобус подойдет к Тумангану :za_da_va_la:
добежали, сели, поехали....начался сбор по 20 юаней с носа, якобы за то, чтобы не проходить весовую...на это правда лишь отчасти)) Дань автовокзалу обходится по 10 юаней с носа) а остальная дань уходит в фонд помощи водителя :du_ma_et: :-) ну что ж, кушать хотят все :men:
В общем, мое резюме для себя самой...ХЧ только транзитом если необходимо. Шопинг здесь явно дешевле. Но у меня в какой-то момент было ощущение что я в Китай-городе)
Итого потрачено за 5 дней: 16 000 рублей-путевка. 1500 юаней на всё вкруг, ни в чем себе не отказывая.

Спасибо за внимание :ro_za:



За это сообщение автора МаTREшка поблагодарили: 7 anitraChernichkaVezzavirya1983yu79диана37Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5474
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2133 раза
Поблагодарили: 745 раз
МаTREшка писал(а) 06 май 2024, 15:28:
Ночь в отеле была бесподобна :-) Звукопроницаемость 100%. За стеной чихнули, я ответила будьте здоровы, мне ответили спасибо)

:ps_ih: ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Благодарю за отчет . :ro_za:



За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: МаTREшка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]